小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机壁纸如何开启自动换屏
2026-04-28 02:48:05
1、点击打开手机的【设置】;
2、在设置界面,点击【桌面和壁纸】打开;
3、在桌面和壁纸界面,点击【杂志锁屏】打开;
4、在杂志锁屏设置界面,点击【开启杂志锁屏】即可。
相关推荐
华为mate50图标大小怎么调
阅读量:150
华为手机桌面图标怎么整理
阅读量:115
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:187
华为手机屏幕怎么设置
阅读量:80
华为mate50锁屏壁纸怎么设置
阅读量:27
猜你喜欢
鸡柳的做法大全
甲字五笔怎么打
血压高是怎么引起的
羹怎么读
今天股票为什么大跌
美图秀秀怎么抠图
clothes怎么读
转正申请书怎么写
湍怎么读
希芸护肤品怎么样
猜你喜欢
云顶之弈怎么玩
caught怎么读
照片怎么压缩
九转大肠的做法
臧怎么读
戟怎么读
囝怎么读
树新蜜蜂用英语怎么说
书评怎么写
东北地三鲜的做法