小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝申领电子社保卡状态异常怎么办?
2026-05-01 22:32:17
1、方法一、先去社保局或者人社官网查看卡的状态,是否未激活账户。
2、方法二、上面不能解决问题的话就去12345提问。这个方法基本上是100%解决问题的。
相关推荐
手机上如何解除社保卡封存
阅读量:41
社保卡已激活但显示无效卡号
阅读量:110
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:62
电子社保卡领取显示未查询到信息,怎么办?
阅读量:77
原来的社保卡注销了,新卡怎么办理
阅读量:195
猜你喜欢
闯禁行怎么处罚
我的世界怎么装mod
牛蒡怎么吃
怎么去脚臭
兰寿金鱼怎么养
iphone怎么备份
体温计打碎了怎么处理
雷达图怎么做
小米手机怎么解锁
腋窝出汗怎么办
猜你喜欢
哈尔滨工程大学怎么样
医疗保险个人怎么交
月季花怎么扦插
电脑怎么升级
全景照片怎么拍
生存战争怎么联机
大小脸怎么自我矫正
显示器分辨率怎么调
晟怎么读音是什么
小结怎么写