小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭直播消息通知?
2026-05-04 23:13:30
1、打开手机上的
爱奇艺
;
2、点击右下角的
我的
;
3、在我的中点击
设置
;
4、点击
消息通知
;
5、把
直播
的开关关闭就可以了;
6、
总结
爱奇艺——我的——设置——消息通知——直播
相关推荐
爱奇艺怎么关闭会员通知?
阅读量:188
怎么关闭爱奇艺的消息通知
阅读量:61
爱奇艺怎么关闭直播通知
阅读量:145
爱奇艺怎么关闭游戏通知?
阅读量:62
怎么关闭爱奇艺消息推送
阅读量:141
猜你喜欢
柠檬蜂蜜茶的做法
为什么会长黄褐斑
曹字五笔怎么打
鲫鱼怎么做好吃
肝囊肿是怎么回事
亓怎么读
oppo怎么截屏
巳怎么读
拉肚子怎么办最快的方法
与怎么组词
猜你喜欢
韩语你好怎么说
为什么会地震
耳机为什么没声音
北极为什么没有企鹅
怎么安装打印机
我为什么还在等待
石锅饭的做法
七巧板怎么拼
猪肉怎么做好吃
欧弟为什么离开天天向上