小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机不隐藏屏幕刘海
2026-04-25 11:06:26
1、
点击【状态栏】
点击如图红框处的【状态栏】。
2、
点击【隐藏屏幕刘海】
点击如图红框处的【隐藏屏幕刘海】。
3、
选中【不隐藏刘海】
选中如图红框处的【不隐藏刘海】,即可保证手机不隐藏屏幕刘海。
相关推荐
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:140
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
阅读量:190
怎样设置小米手机的通知开启“桌面角标”功能
阅读量:37
小米手机如何设置隐藏屏幕刘海#视频征集1#
阅读量:36
红米呼吸灯颜色设置
阅读量:73
猜你喜欢
送什么礼物给妈妈
26uuu改成什么了
长城站什么时候落成
still是什么意思
什么叫保释
苹果xs什么时候上市
乌木有什么用
罄竹难书的意思
bored是什么意思
软妹币是什么意思
猜你喜欢
26uuu改成什么了
低迷是什么意思
毛坯房是什么意思
绽开的意思
sa是什么意思
无辜的意思
七朵玫瑰代表什么
煲汤用什么锅好
轻描淡写的意思
什么杀毒软件最好用