小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机设置成永不休眠的状态?
2026-05-04 16:38:26
1、首先我们点击手机中的【设置】,再点击【显示和亮度】。
2、进入【显示和亮度】中,我们再点击选择【休眠】。
3、进入后,在该界面点击选中【永不】即可。
相关推荐
华为手机休眠怎么关闭
阅读量:132
华为怎么不熄灭屏幕
阅读量:35
华为屏幕休眠时间没有永久?
阅读量:124
如何设置华为手机屏幕永不休眠?
阅读量:49
荣耀手机永不熄屏怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
幼儿画画图片大全
带鱼怎么做好吃
左胳膊发麻是怎么回事
绳子打结方法大全图解
辐射4代码大全
扁豆怎么做好吃
扁桃体炎怎么办
冬瓜的做法大全家常菜
最好吃的蛋糕
增高方法
猜你喜欢
鱿鱼怎么做好吃又简单
怎么可以快速减肥
怎么接吻视频
正确的戒烟方法
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
标致408怎么样
lol升级最快的方法
炒鸡丁的家常做法
自己怎么弄胸才有感觉
草莓种植方法