小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环5怎么开启微信通知消息提醒
2026-04-29 01:23:41
1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环6,点击通知与提醒。
2、在弹出来的界面中,点击【APP通知提醒】。
3、在弹出来的界面中,打开【微信】右侧的开关就可以查看微信信息了。
相关推荐
小米手环收不到微信消息怎么回事
阅读量:44
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:136
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:183
小米手环重新绑定新手机方法
阅读量:51
小米手环如何看到微信消息
阅读量:36
猜你喜欢
小女孩发型图片
定时开关机怎么设置
华中农业大学怎么样
稀疏的近义词
黑龙江大学怎么样
品尝的近义词
可恶的近义词
怎么贴双眼皮贴
发型图片
怎么给宝宝断奶
猜你喜欢
ui怎么发音
我想离婚怎么办
最流行的发型
怎么做动态图片
樱花抽油烟机怎么样
葱烧海参怎么做
聊城大学东昌学院怎么样
发明的近义词
淘宝怎么买东西
现在最流行的发型