小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除软件商店应用下载记录
2026-04-22 07:07:18
1、打开软件商店APP,点击页面右下角的【我的】。
2、进入个人页面,点击【下载管理】。
3、进入下载管理页面,点击下载完成右侧的【清除记录】。
4、最后点击【删除】,即可删除软件下载记录。
相关推荐
怎么在应用商店删除手机软件下载记录
阅读量:38
搜索发现的内容怎么删除
阅读量:93
应用商店如何删除安装记录
阅读量:180
如何查看全历史APP的历史浏览记录?
阅读量:25
如何查看手机曾经安装过的应用
阅读量:103
猜你喜欢
郢怎么读
清蒸福寿鱼的做法
清蒸大闸蟹的做法
肛裂怎么治疗最好
钵仔糕的做法视频
中国黄金怎么样
子宫肌瘤怎么形成的
粉皮鸡的做法
猪血的做法
玉米粒的做法
猜你喜欢
馄饨皮的做法
芎怎么读
蝴蝶结怎么打
泥鳅钻豆腐的做法视频
鲤鱼的做法
鸡腿的做法大全家常
皮蛋豆腐凉拌的做法
早餐粥的做法大全
鱼生的做法
蓝莓怎么洗才干净