小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽APP怎么关闭震动提醒功能
2026-04-25 05:50:51
1、用户首先需要在手机中点击每日瑜伽APP。
2、然后在个人中心界面点击最下方设置。
3、第三步在设置中点击通知。
4、最后在跳转的界面点击最下方震动提醒就可以关闭了。
相关推荐
每日瑜伽APP怎么关闭提醒时间
阅读量:151
每日瑜伽APP怎么关闭结伴消息提醒
阅读量:46
每日瑜伽怎么开启新消息震动提醒功能
阅读量:24
每日瑜伽APP怎么关闭回复消息提醒
阅读量:35
每日瑜伽APP怎么关闭声音提醒通知
阅读量:80
猜你喜欢
涪陵水下博物馆
指望的近义词
圆脸女生适合的发型
如何判断感冒是病毒性
孕妇感冒吃什么
裱花嘴转换器怎么用
吹空调感冒
手机淘宝怎么收藏店铺
毕业论文提纲怎么写
小孩近视眼怎么办
猜你喜欢
次方怎么算
衣服上有霉点怎么洗掉
创举的近义词
珍藏的近义词
乳房有硬块是怎么回事
烫刘海发型图片
电脑怎么上锁
巴望的近义词
股票杠杆怎么申请
感冒解毒灵颗粒