小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何关闭内容提醒
2026-04-29 19:29:55
1、首先,点击
掌上生活APP
2、点击
我的
3、点击
设置
4、点击
新消息提醒
5、点击
内容提醒
后面的开关
6、
关闭开关
,完成设置
相关推荐
掌上生活APP如何关闭指纹登录?
阅读量:136
掌上生活APP如何查看欢迎页?
阅读量:86
掌上生活APP如何关闭手势密码?
阅读量:101
掌上生活app如何关闭内容提醒功能?
阅读量:127
如何关闭掌上生活APP刷脸功能?
阅读量:23
猜你喜欢
生活大爆炸第一季优酷
屏幕字体大小怎么调
如何做好办公室工作
双重生活
热闹的反义词是什么
au750是什么金
轻生活卫生巾
如何关闭开机启动项
假如生活欺骗了你演员表
生活安全知识
猜你喜欢
如何做好销售工作
崇明生活网招聘
dx11怎么安装
怎么治疗老年斑
高考分数怎么查询
党内生活
私生饭是什么意思
阿兵的快乐生活
如何设置ie为默认浏览器
普希金假如生活欺骗了你