小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信实名了没有绑卡不能支付
2026-04-22 20:34:43
1、
点击银行卡
打开微信,在钱包界面点击银行卡;
2、
点击添加银行卡
然后在跳转的菜单中点击最下方的项目;
3、
绑定银行卡
最后在详情界面添加银行卡即可。
相关推荐
微信收不了红包没有银行卡怎么办?
阅读量:125
微信没绑卡转账1000可以收吗?
阅读量:151
便签怎么传到新手机
阅读量:117
QQ怎么开启接收来自微信的转账
阅读量:35
微信红包突然不能收了
阅读量:79
猜你喜欢
谦虚的近义词
看见的近义词
猛厉的近义词
更改的近义词
感冒症状有哪些
时事评论怎么写
缺点的近义词
拉屎出血是怎么回事
怎么转让群
小米账号怎么注销
猜你喜欢
水滴石穿的近义词
弹力素怎么用
小学生安全常识
怎么登陆路由器
记号笔怎么擦
愿望的近义词
水煎包的面怎么和
儿童头晕是怎么回事
坐地铁怎么买票
拉肚子带血怎么回事