小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置取消健康图标通知标记显示
2026-04-21 22:43:48
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“通知”
2、方法二、在通知显示页面点击“健康”。
3、方法三、关闭“标记”右侧按钮即可
相关推荐
苹果手机里面的健康怎么使用
阅读量:159
苹果手机健康数据怎么设置
阅读量:62
苹果自带健康app不见了
阅读量:29
苹果健身app怎么用
阅读量:46
苹果手机健身记录怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
怎么申请apple id
怎么打开防火墙
徐特立简介
差评怎么改好评
滞报金怎么算
表白信怎么写
校徽设计图案大全
臭脚怎么办
脸经常发红是怎么回事
石榴花怎么养
猜你喜欢
牛排的做法大全
简笔画图片大全水果
兵马俑简介
面条怎么做好吃又简单
把脉怎么判断是喜脉
何以为家电影简介
小人简笔画图片大全
日记大全200字左右
口舌生疮怎么办
吊旗怎么挂