小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭支付宝app陌生人私信功能
2026-04-22 10:29:02
1、首页【我-设置】显示页面点击【隐私设置】。
2、下滑【隐私设置】显示页面点击【私信】。
3、最后页面找到【陌生人】旁标签开关,点击关闭私信。
相关推荐
支付宝怎么屏蔽消息
阅读量:55
支付宝怎么设置不让别人加好友
阅读量:160
支付宝怎么不让别人搜索到自己
阅读量:81
支付宝朋友消息怎样屏蔽
阅读量:127
支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
阅读量:97
猜你喜欢
怎么改ip
广州动物园怎么去
天津科技大学怎么样
网上被骗了怎么办
手机qq怎么设置隐身
碓怎么读
淘宝怎么取消订单
电脑处理器怎么看
牙龈出血怎么治疗
百日咳怎么治疗
猜你喜欢
欠条怎么写范本
壁虎怎么养
姜汤怎么熬
蜂蜜怎么储存
眼睛酸涩是怎么回事
金丝楠木手串怎么盘
日语新年快乐怎么说
欧利时手表怎么样
安徽财经大学怎么样
孕妇上火怎么办