小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考教资身份证丢了怎么办
2026-04-22 07:31:20
1、打开手机,在苏服办App首页,点击“出具临时身份证明”。
2、在出具临时身份证明页,选择用途为“参加考试”。
3、填写好详细信息后,点击“确认并提交”即可。
相关推荐
教资考试忘带身份证怎么办
阅读量:112
教师资格面试身份证丢了怎么办
阅读量:196
怎么查普通话证书电子版
阅读量:20
怎么查普通话证书电子版
阅读量:125
教师资格证如何认定
阅读量:164
猜你喜欢
上官婉儿怎么飞天连招
土豆饼怎么做好吃
四喜丸子怎么做
速冻水饺怎么煮
蚂蚁花呗怎么开通
页眉页脚怎么删除
均衡器怎么调
结婚证丢了怎么办
解析包出现问题怎么办
蒸肉怎么做
猜你喜欢
生蚝怎么洗
蒸汽熨斗怎么用
光猫怎么连接路由器
淡妆怎么化
孕妇扁桃体发炎怎么办
朋友欠钱不还怎么办
陕西师范大学怎么样
野鸡怎么做好吃
怎么预防尿毒症
初中生怎么瘦腿