小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝加好友时如何设置验证才能通过
2026-05-11 06:59:51
1、打开支付宝APP,进入“我的”界面,点击右上角“设置”图标。
2、弹出窗口,点击“隐私”。
3、点击“常用隐私设置”。
4、弹出窗口,点击“加我为朋友时需要验证”右侧的开关,变蓝即可。
相关推荐
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:96
支付宝怎么给朋友发悄悄话
阅读量:126
如何用支付宝聊天?
阅读量:53
支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
阅读量:30
支付宝好友在哪里看
阅读量:162
猜你喜欢
递等式计算是什么意思
江西老表是什么意思
梦见洪水是什么意思
磨砂膏是什么
股票现手是什么意思
怀孕什么不能吃
hcl是什么
ppt什么意思
哈尔滨有什么特产
attention是什么意思
猜你喜欢
敢死队4什么时候上映
右眼皮跳是什么意思
血癌是什么
ceo什么意思
魑魅魍魉是什么意思
氨水是什么
4月24日是什么日子
乌衣巷位于什么地方
连信是什么
标底是什么意思