小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何设置运动自动识别和记录?
2026-05-04 18:43:27
1、首先在手机中找到【运动健康】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【运动自动识别和记录】进入
4、将【运动自动识别和记录】打开即可完成
相关推荐
华为手机运动健康怎么记录跑步
阅读量:99
华为运动健康使用方法
阅读量:129
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:49
华为手机怎么设置运动目标?
阅读量:139
华为运动健康步数为零
阅读量:180
猜你喜欢
开罗拉面店攻略
学生减肥
红烧茄子
婺源旅游攻略
小孩荨麻疹怎么治疗
大闹天宫简介
蓝宝石攻略
笔记本怎么定时关机
喀纳斯旅游攻略
飞雕开关怎么样
猜你喜欢
窗边的小豆豆简介
减肥励志图片
迪卡侬自行车怎么样
科学减肥食谱
奇迹暖暖攻略
神农架攻略
宝葫芦的秘密简介
胡宗南简介
toto马桶怎么样
苹果id被禁用怎么办