小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开美团服务通知提醒?
2026-04-24 06:54:54
1、打开手机里面的美团app,然后,点击右上角的设置按钮,如图所示
2、进入美团设置页面,点击进入【消息通知设置】
3、最后,在消息通知设置页面,点击底部的【服务通知】就行了
相关推荐
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
阅读量:146
开启手机美团订单消息通知怎么设置
阅读量:125
美团如何开启新消息通知
阅读量:41
美团如何开启接收新消息通知
阅读量:32
美团在哪里开启接收新消息系统通知?
阅读量:124
猜你喜欢
如何让自己变得自信
如何取名字
座敷童子哪里多
浓缩的纯洁之骸怎么得
excel如何做表格
怎么进入dfu模式
日期大写怎么写
如何预防艾滋病
如何系领带
草鱼怎么弄好吃
猜你喜欢
莲花山怎么去
网宿科技怎么样
前胸骨疼是怎么回事
吉隆坡旅游
翻墙路由器
枸杞子泡水喝的害处
cf火麒麟怎么用
wps文字怎么做表格
好孩子婴儿车怎么样
边境牧羊犬如何训练