小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪里设置开启5G功能?
2026-04-23 13:58:37
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“移动网络”点击进入
2、选择上方的移动数据选项。
3、将启用5G的选项功能打开即可。
相关推荐
荣耀手机的“5G”功能怎么打开
阅读量:151
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:60
荣耀手机怎么开启5g网络
阅读量:98
华为手机5g开关如何打开
阅读量:21
荣耀magic4在哪设置开启5G功能呢?
阅读量:176
猜你喜欢
生活家装饰
花苞的拼音怎么写
广州生活
我的世界如何做大炮
龟苓膏是什么做的
b站是什么
plc是什么
怎么知道自己被录取了
如何查询本机ip地址
洛克王国性格怎么改
猜你喜欢
普洱茶如何保存
痛风发作时应如何缓解疼痛
法律讲堂生活版全集
如何消除吻痕
实数是什么
退役宫女的居家生活
htc手机怎么截屏
返利网怎么返利
监狱生活电影
如何查询本机ip地址