小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ设置“简洁模式”的操作方法
2026-04-23 02:33:46
1、打开手机,然后点击打开“QQ”。
2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。
3、在个人界面,点击左下角的“设置”。
4、在设置中,点击打开“通用”。
5、在通用中,点击选择“简洁模式”即可。
相关推荐
如何关闭QQ空间 删除所有说说
阅读量:148
手机QQ上的QQ封面怎么更改背景
阅读量:84
qq怎么设置拒绝添加好友,qq设置拒绝任何人添加
阅读量:169
QQ我的小世界如何开启
阅读量:55
新版手机qq怎样设置个性名片背景
阅读量:171
猜你喜欢
怎么隐藏文件
大唐西市博物馆
优雅的近义词
赞叹的近义词是什么
古代建筑博物馆
博物馆奇妙夜3
怎么舍得你
拱猪怎么玩
含近义词的四字词语
煎鱼怎么不粘锅
猜你喜欢
烧鸡怎么做
胖子发型
韩式发型男
我的世界吊灯怎么做
cdr文件怎么打开
dnf积分怎么得
小叶增生怎么治疗
坐着怎么瘦腿
一丝不苟的近义词
河姆渡遗址博物馆