小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone收不到app推送消息怎么办
2026-04-21 21:49:18
首先打开手机设置。下拉界面找到通知选项并点击。点击打开需要推送消息的软件。将允许通知按钮打开。之后我们可以进行对通知的设置。在提醒中可以设置推送出现位置。将声音关闭在推送时将不会有声音提醒。如果要关闭无關软件消息通知,点击允许通知按钮,将通知关闭即可。
相关推荐
苹果手机收不到消息推送怎么办
阅读量:55
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:185
苹果手机所有信息不弹窗了
阅读量:52
苹果手机来信息不提示怎么回事
阅读量:148
iphone所有app收不到通知
阅读量:126
猜你喜欢
2月27日是什么星座
什么是婚姻
aoc是什么牌子
什么食物补血
临摹是什么意思
怜悯的近义词是什么
dinner是什么意思
上升星座代表什么
是什么星座
whose是什么意思
猜你喜欢
情商是什么意思
杏色是什么颜色
三重一大是指什么
nlp是什么意思
双拥是指什么
大红袍是什么茶
河西走廊位于什么以西
吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌
3p什么意思
meas是什么意思