小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机定时开启屏熄
2026-04-24 20:06:31
1、首先打开手机设置。
2、选择“显示”进入。
3、点击“屏熄预览”。
4、点击“屏熄预览”的按钮进行开启。
5、然后开启第二行的“定时开启”。
6、这时候就会定时开启了。
相关推荐
如何取消上滑解锁
阅读量:104
手机怎么开启智能解锁功能
阅读量:32
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:21
手机双击锁屏怎么设置
阅读量:138
手机如何为设置无锁屏模式
阅读量:103
猜你喜欢
压缩面膜怎么用
水壶里的水垢怎么去除
乙肝怎么治
男生怎么减肥
脸上有红血丝是怎么回事
淘宝怎么做
打印机墨盒怎么装
额头长痘痘怎么办
王八怎么杀
痛风怎么办快速解决
猜你喜欢
口苦口干是怎么回事
幼儿头发稀少怎么办
安惠产品怎么样
怎么清理磁盘
玩lolfps低怎么办
饺子馅咸了怎么办
假睫毛怎么卸
穿越火线闪退怎么解决
打呼噜是怎么回事
下巴长痘痘是怎么回事