小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11pro手机在哪设置关闭“紧急联络”功能
2026-04-22 02:24:42
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、下滑设置页面点击“SOS紧急联络”。
3、显示页面下滑找到“按住进行呼叫”开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果12怎么开机关机?苹果12怎么重启?
阅读量:174
苹果11怎么解锁屏幕
阅读量:30
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:58
苹果手机盲人模式如何打开?
阅读量:40
iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能
阅读量:175
猜你喜欢
儿童节怎么过
timi是什么意思
怎么设置qq密保
百姓生活我的生活
华南理工大学广州学院怎么样
如何更改文件格式
怎么设置qq空间背景音乐
mmap文件怎么打开
我们的留学生活
伏天怎么算
猜你喜欢
暴风城怎么去达拉然
滑精怎么治疗
难忘的小学生活作文
over是什么意思
梧州学院怎么样
电脑尺寸怎么量
怎么玩好亚索
cut是什么意思
matter是什么意思
域名如何备案