小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机副卡漫游数据在哪关闭
2026-04-22 10:43:59
1、首先进入苹果手机的设置页面,在设置的页面点击蜂窝网络。
2、然后在蜂窝网络的页面里,点击手机副号。如下图
3、接着在副号的页面里,找到数据漫游,拖动滑块,点击关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果怎么开自动更新app
阅读量:129
苹果手机通讯录有些联系人名字是粗体怎么办
阅读量:71
iphone未受信任的企业级开发者
阅读量:173
iPhone14如何设置信息自动化的发件人功能
阅读量:90
iPhone14如何设置变量最新的照片类型为专辑
阅读量:96
猜你喜欢
决明子的减肥功效
北汽威旺m30怎么样
赫鲁晓夫简介
康师傅红烧牛肉面图片
红烧罗非鱼
红烧鲳鱼
qq动态头像怎么设置
八达岭长城简介
优秀学生简介
深圳野生动物园攻略
猜你喜欢
丽江自助游攻略
瘦身减肥操
北疆旅游攻略
墨汁怎么洗掉
西双版纳旅游攻略必去景点
北京一日游攻略
草图大师怎么渲染
怎么恢复系统
佳能700d怎么样
怎么卸载输入法