小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清除所有数据?
2026-04-23 06:12:44
1、点击【设置】页面里的【通用】选项。
2、用手指滑动屏幕至最底部,然后点击【还原】。
3、点击【抹掉所有内容和设置】。
4、点击【立即抹掉】即可。这样就可以放心把手机送给别人了。
相关推荐
苹果手机如何删除掉所有数据
阅读量:138
苹果手机如何彻底清除数据?
阅读量:26
如何清除iPhone上的所有数据和设置
阅读量:179
苹果手机怎么清除所有数据
阅读量:31
苹果旧手机如何清除所有数据
阅读量:151
猜你喜欢
孕妇上火怎么办
瓷砖上的污渍怎么去除
手机进水了怎么处理
法令纹怎么去除
不知该怎么称呼你
怎么去鼻子上的黑头
邓丽君是怎么死的
老年人腿疼怎么办
食欲不振怎么办
冬瓜汤怎么做好吃
猜你喜欢
怎么查看电脑系统
怎么让自己变强
楼上漏水怎么办
wow雷神岛怎么去
淘宝等级怎么划分的
国际关系学院怎么样
两张图片怎么合成一张
背上长痘痘是怎么回事
婴儿黄疸怎么治疗
倩碧黄油怎么样