小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note7怎么设置锁屏通知
2026-04-26 00:32:53
1、点击进入【设置】选项
2、找到【通知和状态栏】点击打开
3、点击【通知管理】选项
4、选择需要设置的应用进入;开启【锁屏通知】即可
相关推荐
红米手机怎么开启锁屏通知
阅读量:49
小米手机怎么设置锁屏通知
阅读量:106
红米手机如何设置息屏显示
阅读量:112
如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能
阅读量:35
小米手机怎样设置滚动条
阅读量:144
猜你喜欢
苹果密码忘了怎么解锁
气势的近义词
支票大写日期怎么写
政治思想表现怎么填
鼻影怎么画
冉冉的近义词
缓缓的近义词
心疼的近义词
借据怎么写
锤石怎么玩
猜你喜欢
福睿斯怎么样
外痔疮怎么治疗
.iso文件怎么打开
迟疑的近义词是什么
淘宝怎么发链接
怎么做代理商
exercises怎么读
北华航天工业学院怎么样
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
高中生发型