小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“阿里云盘”后台刷新内容
2026-04-28 20:34:08
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击页面显示“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“阿里云盘”旁图标开关关闭刷新。
相关推荐
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
阅读量:46
iphone13pro怎么调亮度
阅读量:99
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:161
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:135
iOS 9不显示联系人怎么设置?Siri建议怎么关闭
阅读量:189
猜你喜欢
邮箱名字怎么起
柠檬片泡水
北京政法职业学院怎么样
鲁u是哪里的车牌号
工作压力太大怎么办
鼻子怎么变高
心情特烦想发个朋友圈
如何开一家公司
英雄联盟定位赛怎么算
如何加盟
猜你喜欢
蒲公英根泡水喝的功效
如何减脂肪
新音响如何煲机
如何写申请书
隐藏的文件怎么找出来
word文档打不开怎么办
漓江在哪里
奇瑞e3质量怎么样
科颜氏金盏花水怎么样
成都哪里好耍