小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
妇幼保健院医保怎么报销
2026-04-23 19:41:17
1、打开支付宝APP,找到市民中心的选项点击进入。
2、在市民中心的页面,点击医保的选项点击进入。
3、在医保的页面中,点击刷脸激活开启医保电子凭证,开启后就可以在妇幼保健院使用医保了。
相关推荐
社保卡注销了里面钱怎么办
阅读量:39
农村合作医疗怎么使用
阅读量:143
如何第一次办理城乡居民医保
阅读量:112
门诊买药医保怎么报销
阅读量:67
新农合社保卡怎么缴费
阅读量:81
猜你喜欢
粘老鼠的胶怎么洗掉
阿黛尔的生活下载
如何设置幻灯片背景
应届毕业生是什么意思
淘宝直通车怎么用
高密度脂蛋白偏高是什么意思
重生低调生活
如何减肥瘦肚子
ck是什么牌子
鸽子的生活习性
猜你喜欢
如何说好普通话
qq如何设置自动回复
如何更改qq密码
老年人生活
鲫鱼的生活习性
磨砂牛皮鞋怎么清洗
苏卡达陆龟怎么养
怎么用万用表测电阻
头皮发麻是什么原因
百姓生活网