小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机强制关机方法
2026-04-22 09:47:45
1、
点击通用
在苹果手机主屏幕上点击设置,在设置界面,点击通用。
2、
点击关机
在通用界面,下拉划到底部点击关机。
3、
滑动强制关机
在关机界面,根据提示滑动即可强制关机。
相关推荐
iphone13强制重启方法
阅读量:112
官换机官网查询是什么状态
阅读量:176
iPhone 6s怎么强制关机
阅读量:20
苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办
阅读量:189
iPhone手机白屏怎么办?
阅读量:156
猜你喜欢
番禺旅游景点
万国手表怎么样
魔兽世界德拉诺怎么去
商丘师范学院怎么样
锐志怎么样
失眠怎么食疗
主要工作业绩怎么写
颜真卿书法特点
长泰旅游景点
老人腿疼是怎么回事
猜你喜欢
影音先锋怎么样
铁岭旅游
上环后多久可以性生活
怎么样克服紧张
师傅的师傅怎么称呼
婴儿多大可以竖着抱
大唐怎么加点
小米稀饭怎么熬
瓦屋山旅游攻略
手被烫伤起泡怎么办