小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本开机密码怎么重新设置
2026-05-02 00:35:24
1、
点击用户与群组
点击打开系统偏好设置上的用户与群组。
2、
选择用户
点击选择要重置密码的用户。
3、
点击重设密码
进入页面,点击重设密码按钮。
4、
输入新密码
在弹出的窗口上输入新的密码即可。
相关推荐
苹果电脑设置开机密码
阅读量:69
苹果笔记本怎么改密码
阅读量:128
MAC电脑如何修改登录密码?
阅读量:140
苹果电脑开机密码怎么修改
阅读量:62
苹果电脑密码忘了怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
年下是什么意思
29岁属什么
套内面积是什么意思
孕妇梦见蛇是什么意思
姜子牙是什么神
呲牙是什么意思
砥砺前行是什么意思
三个水是什么字
football是什么意思
aud是什么货币
猜你喜欢
led是什么
谁的苦酒敬月光是什么歌
情有独钟是什么意思
跑路是什么意思
co2是什么
raw是什么意思
蜂蜜什么时候喝最好
什么是家庭
比基尼是什么
paper是什么意思