小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星SM-F9160如何开启应用程序角标
2026-04-24 12:11:40
1、点击设置
在手机桌面上,点击设置的选项进入。
2、点击通知
选择通知的选项进入。
3、选择应用程序角标
打开应用程序角标后方的开关即可。
相关推荐
s2u2屏锁更换壁纸的教程
阅读量:31
三星s6如何使短信微信QQ信息等通知时不显示内容
阅读量:104
三星a52设置杜比全景声教程
阅读量:166
三星s20如何设置来电跑马灯
阅读量:140
三星S10/10+锁屏的通知消息怎么取消显示
阅读量:57
猜你喜欢
枸杞岛在哪里
龙宫怎么加点
防晒指数怎么看
雅漾防晒霜怎么样
全国旅游日
如何修改wifi密码
发天空照朋友圈配句
淘宝排名怎么靠前
如何裁剪音乐
旅游团购网
猜你喜欢
地中海在哪里
如何填写个人简历
十一月份适合去哪里旅游
怎么样申请qq号
微信小视频怎么保存
七夕怎么过
公司组织旅游通知
怎么做螃蟹好吃
欧路莎卫浴怎么样
哪里打美白针效果好