小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么开启图片文字识别
2026-04-21 15:20:59
1、进入手机系统,打开小红书应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开图片文字识别后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
小红书怎么扫一扫相册图片找同款
阅读量:192
小红书如何搜索图片同款?
阅读量:178
小红书怎么搜索图片
阅读量:61
小红书app怎么以图搜图?
阅读量:45
小红书怎么通过图片找人
阅读量:118
猜你喜欢
zippo打火机怎么加油
台电u盘怎么样
手被烫伤怎么办
葵力果效果怎么样
抖音怎么投屏到电视
光遇雨林怎么过
空调漏水怎么办
微信怎么开店
脸肿怎么回事
签证怎么办
猜你喜欢
怎么做美食
超高度近视怎么办
怎么炸带鱼
手表进水了怎么办
电脑无法开机怎么办
swisse蔓越莓怎么吃
省略号怎么输入
川剧变脸是怎么变的
qq被封号怎么办
怎么保护视力