小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V手机怎么启用与禁用NFC功能
2026-04-24 18:03:15
1、点击“设置”。
2、点击“连接与共享”。
3、点击“NFC”。
4、将“NFC”旁的小滑块点暗即可禁用NFC功能。
5、将“NFC”旁的小滑块点亮即可启用NFC功能。
相关推荐
一加手机NFC功能在什么地方?
阅读量:151
一加手机的电量百分比是怎样设置的
阅读量:98
一加Ace2怎么开启高频调光
阅读量:141
一加Ace 2V手机怎么设置显示最近任务内存信息
阅读量:175
一加手机如何开启锁屏来通知时亮屏
阅读量:27
猜你喜欢
ed怎么治疗
横滨轮胎怎么样
码表怎么调
无线网怎么安装
魅族手机怎么样
怎么看电脑配置
minus怎么读
白带异常怎么办
鸡爪怎么做好吃
celine怎么读
猜你喜欢
排比句怎么写
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
rank函数排名怎么用
反函数怎么求
胸围怎么测量
vlookup怎么用详细步骤
小米账号怎么注销
豌豆怎么吃
链球菌感染怎么治疗
离职申请怎么写