小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝app怎么添加成长海报
2026-04-23 03:44:54
1、打开手机上的【亲宝宝】app,点击【生长记录】。
2、接着,进入生长记录页面,点击右上角的【添加】。
3、最后,在页面上填入身高、体重、日期,填好后点击【保存】即可。
相关推荐
如何开启亲宝宝亲子小报
阅读量:96
亲宝宝app添加成长海报怎么做
阅读量:23
亲宝宝如何查看个人信息收集清单
阅读量:115
叫我大掌柜怎么提升门客等级
阅读量:196
怎么在帆书App中购买礼品卡?
阅读量:171
猜你喜欢
pdf怎么编辑
澍怎么读
祚怎么读
涧怎么读
怎么去水印
为什么不能打字
豆子的做法
面条卤子的家常做法
微信实名认证怎么更改
空调没有遥控器怎么开
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
鸡蛋紫菜汤的做法
皮冻的家常做法
牙龈肿痛怎么快速消肿
方便面怎么做好吃
联通宽带怎么样
优科豪马轮胎怎么样
贫困申请书怎么写
隐藏文件夹怎么显示
姬存希的护肤品怎么样