小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版怎么将首页默认频道设置为智能推荐?
2026-04-22 02:29:37
1、首先打开手机中的百度极速版,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击扩展功能,接着点击首页默认频道设置;
3、最后点击智能推荐,将其勾选即可。
相关推荐
百度如何设置首页推荐?
阅读量:109
怎样开启百度APP的兴趣推荐功能
阅读量:35
百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
阅读量:49
百度APP怎么设置首页智能推荐
阅读量:22
百度APP如何进行推荐设置
阅读量:149
猜你喜欢
研究方法怎么写
怎么写信
查违章怎么查
怎么扎头发
消息怎么写
婴儿拉肚子怎么办
海马床垫怎么样
中秋节英语怎么说
years怎么读
放屁很臭是怎么回事
猜你喜欢
显示器亮度怎么调
淡菜怎么吃
华为平板怎么样
怎么玩
怎么打书名号
卒怎么组词
怎么祛痘印
微信怎么拍一拍怎么加文字
手机怎么挣钱
皮脂腺囊肿怎么治疗