小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置别人不能通过群聊加好友
2026-04-23 20:38:16
1、第一步,打开没脾微信我的页面,点击【设置】。
2、第常召宿二步,进入设置页面点击【朋友权限】。
3、第三步,点击【添加我的方式】。
4、第四步,将【群聊】后面的开关按钮关闭即可沫披。
相关推荐
微信群不能加好友如何设置
阅读量:174
如何设置微信群聊禁止加好友?
阅读量:29
怎么设置群里不能加好友
阅读量:189
微信群主如何设置禁止互加?
阅读量:91
微信怎么设置群里的人不能加我?
阅读量:23
猜你喜欢
大写的二字怎么写
春节怎么过
夺目的近义词
干海参怎么做
浙江省博物馆
珠海市博物馆
怎么关闭微博
编辫子发型扎法图解
哭笑不得的近义词
小米怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
依偎的近义词
饱满的近义词
路由器怎么连接电视
脸上的黑点怎么去掉
微信怎么群发链接
神圣的近义词
回忆的近义词
淘宝上怎么开网店
开机密码怎么设置
解救的近义词