小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手机必须关掉的设置
2026-05-01 09:29:21
1、首先打开新手机设置界面,点击进入“通用”。
2、在通用界面,点击进入“后台APP刷新”。
3、最后将“后台APP刷新”关闭,这样才能更长久的使用新手机。
相关推荐
新手机到底需不需要贴膜?
阅读量:82
手机,是素皮版的好?还是玻璃版的好
阅读量:32
手机第一次使用如何正确充电
阅读量:54
手机型号怎么看是不是翻新机
阅读量:54
手机电量剩多少充电最好?
阅读量:124
猜你喜欢
地狱传送门怎么做
摩托车电瓶怎么充电
章莹颖事件是怎么回事
右手发麻是怎么回事
蜂蜜面膜怎么做
鼻子歪了怎么办
怎么让头发变硬
宋朝是怎么灭亡的
ps怎么做立体字
燕麦粥怎么做
猜你喜欢
瓶盖打不开怎么办
心悦会员成长值怎么算
怎么治疗黑眼圈
报税怎么报
excel中怎么换行
蛋包饭怎么做
怎么保养卵巢
康嘉奇奶昔怎么样
微信好友删除怎么找回
贷款怎么贷