小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己的法定年龄
2026-04-25 16:18:10
1、打开支付宝,在首页右侮译上角,点击卡包。
2、在卡包页面,点击证件,再点击电子身份证。
3、最后,进入身份证页面,点击查看证件照片,进入即可查看自己的法定年龄。
相关推荐
忘记父母身份证号码怎么查
阅读量:55
网上如何查家人身份证
阅读量:34
长白班是什么意思…
阅读量:87
怎么通过QQ号查询真实姓名
阅读量:82
身份证上派出所代码怎么查
阅读量:181
猜你喜欢
苹果手机怎么下载
鸡眼怎么治
牙龈肿痛怎么办
嘴唇厚怎么变薄
顺丰保价费怎么算
草莓怎么画
电饭煲做蛋糕的做法
粉刺怎么去除小妙招
海带排骨汤做法
小肚子隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
淳怎么读
买股票怎么开户
增压泵怎么安装
邮箱格式怎么写
踯躅怎么读
电脑屏幕亮度怎么调
手机膜怎么贴
苹果小白点怎么设置
股票为什么会停牌
行李箱怎么改密码