小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音作品保存到相册如何禁止
2026-04-23 11:04:38
1、在抖音上点击自己的作品。
2、打开作品,点击右侧三个点。
3、在弹出来的信息中,点击【权限设置】。
4、在所以权限中,点击【高级设置】。
5、把允许下载给关闭掉就可以了。
相关推荐
怎么设置抖音视频禁止保存
阅读量:37
抖音怎么设置不让别人保存视频
阅读量:112
抖音如何设置允许保存?
阅读量:89
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:76
抖音发布作品怎么不保存到相册?
阅读量:55
猜你喜欢
西瓜怎么挑
手心脚心发热是怎么回事
韩语大叔怎么说
中国政法大学怎么样
卜怎么组词
怎么去掉悬针纹
怎么看电脑配置信息
口干舌燥是怎么回事
手机怎么贴膜
电脑密码怎么取消
猜你喜欢
右胸口闷疼是怎么回事
小鸡怎么养
弛怎么组词
我怎么这么有钱小说免费阅读
鲫鱼汤怎么做好吃
注意力不集中怎么办
手脱皮怎么治
下划线怎么打出来
养老保险怎么算
行间距怎么调