小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14指纹解锁在什么地方设置
2026-04-23 13:44:52
1、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】,并输入手机锁屏密码。
2、在弹出来的界面中,点击【设置面容ID】选项,录入人脸数据后保存即可。
相关推荐
iPhone14如何设置基础导航打开应用程序名称功能
阅读量:195
苹果14手机的键盘声音在哪取消
阅读量:67
iphone14怎么设置指针大小
阅读量:93
苹果14plus如何开启屏幕常亮
阅读量:43
苹果手机怎么设置指纹解锁
阅读量:155
猜你喜欢
生活上
微信怎么发动态图片
孕妇不想吃饭怎么办
mv是什么意思
希思黎怎么样
梦见手机丢了是什么意思
cf闪退怎么解决
esprit怎么读
qq生活服务在哪里
痘印痘坑怎么办
猜你喜欢
良品生活
985大学是什么意思
关于生活的作文
菲比纸尿裤怎么样
怎么用ps做艺术字
充气床怎么样
hp是什么意思
我的初中生活作文
华商健康生活
如何设置ie为默认浏览器