小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么新建联系人
2026-04-22 21:33:49
1、首先打开手机通讯录页面,在右上方点开加号
2、然后下方就会弹出新建联系人页面
3、最后在页面输入姓名和电话,点击右上角保存
4、这样新的联系人就创建成功了
相关推荐
苹果手机的音量太小怎么办怎么调大
阅读量:153
仓鼠怎么养 养仓鼠的注意事项
阅读量:33
植物大战僵尸2:2022年4月6日兑换码分享
阅读量:75
迷你世界信纸怎么写字 迷你世界如何写信
阅读量:151
含有“落雪听梅”的藏头诗有哪些
阅读量:144
猜你喜欢
一天中什么时候最热
风流的意思
农村贷款需要什么条件
洋洋洒洒的意思
门庭若市的意思
新冠阳性是什么意思
gloomy什么意思
有什么好看的喜剧
汗颜的意思
梦见死人是什么意思
猜你喜欢
适宜的意思
msn什么意思
lover是什么意思
left是什么意思
颓然的意思
功率因数是什么意思
爱是个什么东西
小学生喝什么奶粉好
滋润的意思
什么防晒霜最好