小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机麦克风声音小怎么办
2026-04-27 07:44:30
1、打开小米手机的设置中心,在设置面板中选择【声音与振动】,点击进入。
2、在声音设置中选择【声音助手】选项,点击进入。
3、在声音助手设置中选择【允许多声音】,将后面的按钮打开即可。
相关推荐
小米听筒声音小的解决方法
阅读量:136
小米手机声音开满了还是很小?
阅读量:28
小米手机声音小怎么调大声
阅读量:153
小米手机打电话时听筒声音变小了怎么办?
阅读量:190
小米手机声音很小怎么回事,开最大了
阅读量:79
猜你喜欢
11月6日是什么星座
癸水是什么意思
又什么又什么
阳性是什么意思
喝枸杞水有什么好处
背离是什么意思
love是什么意思
崩漏是什么意思
什么时候父亲节
做梦拉屎是什么意思
猜你喜欢
sounds是什么意思
苛刻是什么意思
税后工资是什么意思
淋巴结肿大挂什么科
肝火旺盛有什么症状
mid是什么意思
什么叫互质数
枫叶像什么的比喻句
什么是七夕节
人均gdp是什么意思