小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何创建群聊
2026-04-22 12:57:16
1、
点击+
打开手机淘宝app,在淘宝消息的页面里点击+图标。
2、
点击发起聊天
在弹出来的内容里点击发起聊天。
3、邀请好友进群
在发起聊天的页面里,选择群聊里添加的好友后再点击确定。
相关推荐
手机淘宝怎样创建群聊?
阅读量:149
淘宝怎么创建群聊天
阅读量:115
淘宝如何创建群聊
阅读量:157
淘宝商家如何创建淘宝群
阅读量:131
个人淘宝怎么建群
阅读量:139
猜你喜欢
花桥生活网
如何让鼻梁变高
破釜沉舟是什么意思
卫校是什么学校
如何查看mac地址
电子邮箱是什么
生活秘书
汉爱表怎么样
怎么申请qq靓号
心慌睡不着觉怎么办
猜你喜欢
ppt动画效果怎么做
低音炮怎么接
姓生活
如何知道自己的星座
剑灵邪魔铃怎么获得
如何炖羊肉
乘以号怎么打
如何使用避孕套
腐男子高校生活
奥丹姆怎么去