小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50有个小圆圈如何关闭
2026-04-23 06:57:28
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、在系统更新页面,点击系统导航方式。
3、点击页面下方的悬浮导航。
4、把悬浮导航后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
阅读量:138
华为p50屏幕上有个小圆圈浮标怎么取消
阅读量:68
华为mate50pro在哪设置静音
阅读量:133
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:157
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:177
猜你喜欢
老醋花生做法
发烧怎么办
微波炉爆米花的做法
防沉迷怎么解除
宥怎么读
小米粥的做法
乳头痒是怎么回事
鲳鱼的家常做法
骉怎么读
野兔的做法
猜你喜欢
苹果手机通话怎么录音
清炒虾仁的做法
甜点的做法
鹄怎么读
鲅鱼的做法大全家常
牦牛肉的做法
毛氏红烧肉的做法
肋怎么读
辣子鸡做法
狮子头的做法