小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么进入安全模式的方法
2026-04-22 03:47:47
1、长按手机机身侧面的电源键重新开机,当手机开机出现MIUI字样的时候。
2、按住音量下键,在进入锁屏界面前不要松开音量下键,这样即可进入安全模式。
相关推荐
小米手机安全模式是如何开启的?
阅读量:92
小米手机安全模式怎么开启
阅读量:98
小米fast boot怎么退出
阅读量:47
小米手机硬件检测模式怎么进入
阅读量:143
小米加速度感应测试怎么才能通过
阅读量:185
猜你喜欢
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
怎么缩小咬肌
腰突的最佳锻炼方法图解
抬头纹怎么办
洋槐花怎么做好吃
勇气点数怎么获得
钱的符号怎么打
recognize怎么读
馒头怎么做好吃
红歌大全
猜你喜欢
娃娃菜怎么做好吃
牛腩怎么做好吃
用什么方法可以祛斑
儿童感冒药哪种好
美人鱼图片大全
小芋头怎么做好吃
怎么修改宽带密码
怎么剥生板栗
缩写句子的方法
生菜怎么做好吃又简单