小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
序列号y开头的苹果手机是哪里生产的
2026-04-23 02:49:29
1、首先打开手机里的设置,进入之后,在页面里选择通用进入
2、接着在跳转的菜单里选择点击关于手机
3、进入之后,在新的界面根据序列号可判断是国内生产的
相关推荐
AppStore怎么用4G下大型软件
阅读量:141
苹果怎么设置微信置顶
阅读量:132
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:189
苹果13promax闪光灯怎么开
阅读量:123
苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
阅读量:46
猜你喜欢
黟县怎么读
soup怎么读
螃蟹怎么画
橄榄油怎么用
宝宝积食怎么办
雅诗兰黛眼霜怎么用
长茄子怎么做好吃
person怎么读
微信不显示聊天怎么找回来
bmi怎么算
猜你喜欢
燕窝怎么做
韩语你好怎么说
什邡怎么读
yan怎么拼读
嘌呤高怎么办
小肚子隐隐作痛怎么回事
the怎么读
微信怎么发长视频
丸美化妆品怎么样
房屋出租怎么写