小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul怎么设置消息提醒模式
2026-04-27 01:22:20
1、首先,进入我们的soul
2、进入下面的
自己
选项
3、点击右上方的
设置
选项
4、下方有一个
更多设置
5、里面有一个
消息接收模式
6、设置你想要的消息模式之后,以后就可以只接受自己想要的消息了
相关推荐
Soul如何设置接收所有消息提醒?
阅读量:102
soul设置消息提醒的操作
阅读量:89
soul怎么样取消转发和收藏提醒?
阅读量:144
Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?
阅读量:118
龙之国物语手游玩家头像怎么更换
阅读量:71
猜你喜欢
内蒙古旅游攻略
三日苹果减肥法
桂林旅游自由行攻略
新绝代双骄3攻略
左肩胛骨疼是怎么回事
武隆旅游攻略
延禧攻略全集
一个月减肥计划
发型设计与脸型搭配app
电脑开机慢怎么解决
猜你喜欢
教育经历怎么填
魔兽世界裁缝升级攻略
西岭雪山旅游攻略
小米充电宝怎么充电
臧克家简介
捉鬼敢死队攻略
怎样可以减肥
河南郭亮村旅游攻略
负责人用英语怎么说
减肥操