小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开屏幕保护程序
2026-04-23 00:03:36
1、桌面单击右键,选择“个性化”。
2、点击“锁屏界面”-“屏幕保护程序设置”。
3、将选项栏的“无”更改为其他效果。
4、选择等待时间,点击“确定”。
相关推荐
电脑屏幕保护怎么设置
阅读量:130
电脑怎么开启屏幕保护
阅读量:166
如何解决屏幕保护程序无法设置的问题
阅读量:41
电脑屏幕保护怎么设置
阅读量:123
怎么设置屏幕保护程序
阅读量:195
猜你喜欢
中国结象征着什么
什么叫形而上
白云苍狗的意思
实质是什么意思
秦时明月什么时候更新
信以为真的意思
碰瓷什么意思
汽车acc是什么意思
问心无愧的意思
预售是什么意思
猜你喜欢
峻的意思
跌跌撞撞的意思
男神是什么意思
junior是什么意思
审驾驶证需要带什么
发糖是什么意思
沉沦是什么意思
kids是什么意思
天府之国什么意思
room是什么意思