小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置群管理员
2026-04-24 00:57:00
1、打开手机QQ,创建一个自己为群主的群。
2、选择要设置成管理员的群成员。
3、在弹出的界面中,点击右上角的“更多”,在下一个界面中打开“设为管理员”按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么拉人进群聊
阅读量:25
群管理员怎么设置
阅读量:171
群设置在哪里可以找到
阅读量:189
微信群人员的先后顺序可以改吗怎么改
阅读量:129
微信群主和群管理员有什么区别,什么权力
阅读量:169
猜你喜欢
咳痰带血怎么回事
惊喜英文怎么写
喻言怎么了
春天脸上过敏怎么办
我的世界弓怎么修复
胸部刺痛怎么回事
怎么做葡萄酒
东革阿里怎么吃
秦可卿怎么死的
银行卡密码忘记了怎么办
猜你喜欢
福特车怎么样
脖子粗怎么减
头屑多怎么办
艾瑞泽7怎么样
大小脸怎么自我矫正
鼻腔干燥怎么办
怎么设置电脑不休眠
脸上皮肤干燥怎么办
手上长水泡很痒怎么办
菜心怎么做