小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何禁止直播后台播放
2026-04-26 16:25:10
1、
第一步:
打开手机淘宝的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【通用】。
3、
第三步:
点击【直播后台播放】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭直播后台播放功能。
相关推荐
淘宝商品视频自动播放如何关闭
阅读量:139
关闭淘宝app允许直播在后台继续播放功能
阅读量:187
手机淘宝怎么切换模式
阅读量:106
淘宝怎样切换到到极简模式
阅读量:88
怎么关掉视频号
阅读量:102
猜你喜欢
容易感冒是什么原因
今天有什么考试
9月3日是什么节日
铎是什么意思
目赤是什么意思
武德是什么意思
垂直同步有什么用
late是什么意思
举牌是什么意思
澄面是什么面粉
猜你喜欢
开光的东西有什么禁忌
相向而行是什么意思
三不伤害是指什么
tsp是什么意思
送男人什么礼物最难忘
au750是什么意思
什么是政治面貌
sky是什么意思
随喜是什么意思
1961年属什么生肖