小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过中国联通APP关闭国际、 港澳台漫游业务
2026-04-28 20:18:07
1、登陆中国联通APP首页—“服务”;
2、点击“服务”—“办理”—“开关漫游业务”;
3、点击“关闭国际漫游”;
4、输入身份证号码后六位,点击“提交验证”;
5、点击“确认”即可!
相关推荐
苹果手机副卡如何关闭
阅读量:175
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:45
松下XQB65-T601U洗衣机说明书
阅读量:193
1岁宝宝三亚自由行攻略
阅读量:66
怎样消除苹果手机的拨号按键的声音?
阅读量:82
猜你喜欢
怎么样祛斑
健康常识
吴亦凡发型
感冒可以吃鸡蛋
奶油怎么做的自制
干燥的近义词
下眼皮跳是怎么回事
结巴怎么治
感冒清胶囊
怎么查看ip
猜你喜欢
英雄联盟怎么安装
新农合怎么网上缴费
女士发型
自行车变速器怎么用
腼腆的近义词
终于的近义词
怎么祛青春痘
见微知著的近义词
外痔疮怎么治
上班无聊怎么打发时间