小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更改默认上网卡
2026-04-23 20:36:30
1、打开设置,点击“双卡和移动网络”选项。
2、下滑点击“上网”,在弹出的窗口设置要上网的默认选项卡。
3、此时即可弹出默认上网卡切换成功的提示。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么切换上网卡
阅读量:141
小米手机怎么设置移动网络上网卡
阅读量:73
小米手机怎么关闭一张卡
阅读量:66
小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换
阅读量:190
小米手机打开上网智能双卡切换的方法
阅读量:77
猜你喜欢
网址你懂我意思吧
自主招生是什么意思
ink是什么意思
坦白的意思
休止符是什么意思
什么牌子的粉底液好
什么是借记卡和信用卡
格物致知是什么意思
落英缤纷的意思
铎是什么意思
猜你喜欢
增压泵什么牌子好
什么东西吃不胖
薪火相传的意思
责无旁贷的贷什么意思
kd是什么意思
豆蔻年华的意思
嘿咻是什么意思
覆盖的意思
赋的意思
s13什么意思